День снятия блокады Ленинграда

27 января - особая дата в истории нашей страны.80 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
В классах проведены беседы и классные часы, ученики школы приняли активное участие в акции "Читаем стихи о блокаде Ленинграда" .
А после уроков 27 января в актовом зале школы были показаны спектакли, посвященные теме снятия блокады Ленинграда, теме Великой Отечественной войны: "Я не хочу умирать.я хочу жить" (3а, 8б классы), "Дедушкин дневник" (9а), "Завтра была война" (11 класс).
Зрители остались под большим впечатлением от увиденного, такие события истории нашей страны помогают осмыслить опыт поколений, понять, что выдержать такие испытания, выстоять может только великий народ.