ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ!

"Театр начинается с вешалки"( Константин Станиславский).
В воскресенье в городе Цивильске, на базе СОШ2 прошло очередное "Образовательное воскресенье" для активистов школ и лидеров ученического самоуправления по теме " Развиваем школьные театры".
Совсем недавно школьный театр встречающей школы участвуя в «Республиканском этапе фестиваля детских и молодежных театральных коллективов» получил номинацию «Лучшая режиссерская работа». Руководители театральной студии «Калейдоскоп талантов» охотно согласились поделиться своим опытом, навыками и мастер классами для детей.
Все участники отправились на образовательные площадки:
«Ритмопластика» - спикером выступила учитель хореографии Любовь Порфирьева;
«Сценическая речь» - руководитель школьного театра Валентина Луценко, а так же советник по воспитанию СОШ1 Надежда Алексеева со своей ученицей 2 класса – Викторией Васильевой.
В заключении ОВ был показан отрывок из сценки «Путешествие обратно».
Всё прошло на высоком эмоциональном уровне. Довольны и дети, и взрослые. Мастер-класс по актерскому мастерству показали специалисты своего дела. Все участники мероприятия получили много полезных советов.
Главный результат встречи – дети поняли, что навыки актёрского мастерства могут им пригодиться и в повседневной жизни, и в любой выбранной ими профессии.
Благодарим директора СОШ №2 Татьяну Кузьмину, руководителя театральной студии Валентину Луценко, хореографа Любовь Порфирьеву за поддержку и помощь в проведения мероприятия.