Разговор о важном 20.02.2023

20 февраля 2023 года в 1 «А» классе МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского муниципального округа Чувашской Республики проведено занятие «Разговоры о важном».

Темой сегодняшнего занятия стал приближающийся праздник День Защитника Отечества. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
На занятии присутствовали директор школы Фадеева Г.Г. и участник контртеррористической операции на Северном Кавказе Плотников С.Ю.
В ходе занятия ребята обсудили, что означает слово «защитник», посмотрели видеоматериалы, выполнили интерактивное задание «Вооружённые силы России».
К занятию учащиеся подготовили проекты «Защитники Отечества», которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. Учащиеся с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в армии, про военных, которые в данное время участвуют в СВО.
Директор школы Фадеева Г.Г. рассказала детям, что для приобретения воинских специальностей необходимо много знать о современных устройствах и технике, требуются знания в областях математики, физики, общественных наук, владеть компьютерными технологиями, нужно знать историю своей страны, быть сильными и выносливыми.
Плотников С. Ю. рассказал об участии в контртеррористической операции в Чеченской Республике в составе сводного отряда полиции Чувашской Республики.
Ребята рассуждали, для чего нужна армия нашей стране - России и пришли к выводу, что армия защищает возможность каждого гражданина России жить в мире и согласии.