18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

В этот день проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.
В нашей школе в 1-11 классах классные руководители провели урок "Русская весна".
15 марта прошел "Исторический час «Воссоединение Крыма с Россией», учителя истории рассказали учащимся о событиях, которые стали важнейшими в новейшей истории нашей страны: в этот день в 2014 году Крым – территории полуострова с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины, – официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца главами России и Республики Крым.
Советник директора по воспитанию Михайлова А.Ю. провела мастер-класс «Севастопольская роспись» в 5-6 классах, а также онлайн-экскурсию «История одного полуострова».