РМО учителей математики

В МБОУ "СОШ п. Опытный" состоялось РМО учителей математики Цивильского муниципального округа. Тема заседания - «Использование ЭОР для повышения мотивации к обучению математике. Методическое сопровождение подготовки к ОГЭ». Началась работа с выступления учеников, которые представили свои исследовательские работы в области математики. Ученик МБОУ «Чурачикская СОШ» Владимир Яковлев представил работу на тему "Вычисление площади многоугольника на клетчатой бумаге" , а с темой «Решение уравнений и неравенств с параметрами» познакомил учителей математики Иванов Михаил - ученик 9 а класса МБОУ «СОШ п. Опытный». Затем свои мастер-классы показали учителя математики СОШ п. Опытный Григорьева К.И. , Маряхичева О.А., Фомина Л.М. и Федоров С.Ю. Они рассказали о работе школы в "Сферум", познакомили учителей района с ЭОР ЦОК и его контентом, разобрали практикоориентированные задания из КИМ ОГЭ по математике и способы вычисления площадей фигур на клетчатой бумаге. Вела заседание Ермеева М.А. - председатель РМО учителей математики. Работа получилась плодотворной. Спасибо всем участникам методобъединения за отличную работу.