Садретдинова Зульфия Асхатовна представила Цивильский муниципальный округ на республиканском этапе конкурса педагогического мастерства "Самый классный классный-2023"

Классный руководитель – педагог, осуществляющий функции организатора детской жизни, корректора межличностных отношений и защитника воспитанников своего класса в трудных деловых и психологических коллизиях школьной жизни.

22 марта на базе столичной школы № 45 состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Самый классный классный – 2023», посвященный Году педагога и наставника
В конкурсе приняли участие 16 лучших классных руководителей республики, которые по итогам заочного этапа прошли в очный тур.
Профессиональный конкурс ориентирован на повышение профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, распространения передового педагогического опыта педагогов Чувашской Республики, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных организаций.
Цивильский муниципальный округ представила классный руководитель 7б класса МБОУ "СОШ п. Опытный" Садретдинова Зульфия Асхатовна.
В рамках конкурсного испытания «Разговор с учащимися» Зульфия Асхатовна обсудила с учащимися актуальные вопросы в режиме импровизации, а затем в ходе публичной лекции «Классный руководитель - просветитель родителей в области воспитания» рассказала о своём опыте работы с родителями и провела обсуждение "Какие мы родители? "
«Каждый педагог продемонстрировал свой талант и мастерство на высоком профессиональном уровне», - подчеркнул эксперт конкурса Владимир Павлов, директор МБОУ «СОШ № 53» г. Чебоксары, канд. пед. наук, доцент, подводя итоги конкурса.
Садретдинова З. А. достойно представила наш муниципальный округ, получила много положительных откликов о своей работе. Желаем Зульфие Асхатовне дальнейших успехов и побед!