День смеха: история и традиции праздника

Начало второго месяца весны ассоциируется со всеми любимым веселым праздником — Днем смеха. День, когда можно шутить над родными, друзьями и одноклассниками, устраивать розыгрыши, рассказывать анекдоты и смешные истории и стараться много смеяться. Как появился праздник, почему его отмечают именно в эту дату и традиции дня во всем мире?

В культурно-спортивном  комплексе  п. Опытный прошла интерактивная развлекательная  викторина «Делу время – потехе час».  Ученики 7 «а» класса узнали, откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, выясняли, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран, приняли участие в конкурсе смайликов.
      Смех и море улыбок окружали  ребят на протяжении всего мероприятия. Ведь поделиться счастьем и хорошим настроением  друзьями очень важно. Улыбка способна на многое, добрый взгляд поддержит в трудную минуту и даст силы на преодоление препятствий возникших у нас на пути.