Неделя профориентации

С целью совершенствования системы профориентации в Чувашской Республике и формирования позитивного отношения у молодёжи к рабочим профессиям с 10 по 15 апреля 2023 года в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования Чувашской Республики прошла Неделя профориентации.

Учащиеся 10 класса МБОУ "СОШ п. Опытный" приняли активное участие в Неделе профориентации.
Они посетили высшие учебные заведения Чувашии, узнали, какие специальности можно получить, как организуется процесс обучения, каковы требования к поступающим. В ходе профориентационных мероприятий ребята познакомились с миром профессий и их особенностями, поучаствовали в интересных мастер-классах. Также школьники узнали о новых профессиях, которые появятся в скором будущем.
Уверены, что знания, полученные школьниками в рамках профориентации, помогут ребятам лучше понять свои интересы, цели и потенциал, они примут взвешенное решение в выборе профессии и построят успешную карьеру в будущем.