22 апреля 2023 года на базе МБОУ "Ухманская СОШ" Канашского муниципального округа Чувашской Республики состоялся XI республиканский слет отрядов "Юные друзья пограничников"

В слете приняли участие отряды "Юные друзья пограничников", кадетские классы, военно-патриотические формирования Чувашской Республики. В конкурсную программу были включены: строевой зачет, торжественный вынос знамени, разборка и сборка автомата Калашникова, творческий конкурс, туристская полоса препятствий, медицинская подготовка.

Отряд юных друзей пограничников "Застава" (7б класс, классный руководитель - Садретдинова З.А.)) принял участие в слете.Для ребят это было первое выступление. Они достойно прошли все испытания, и хотя призового места занять не удалось, мы надеемся на дальнейшие успехи.
Отдельная благодарность нашим наставникам - ветеранам-пограничникам - Терентьеву А.С., Никифорову О.Г., Николаеву О.В. за поддержку и помощь!