В рамках парламентских слушаний в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации прошло заседание круглого стола на тему «Заветы великих просветителей России как ключ к объединению народов». На заседании выступили Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутаты Госдумы Анатолий Аксаков и Алла Салаева. В рамках круглого стола состоялась презентация первого короткометражного документального фильма «Становление просветителя Ивана Яковлева». Педагоги Цивильского муниципального округа приняли участие на заседании круглого стола, приуроченного к 175-летию со дня рождения просветителя чувашского народа, создателя чувашской письменности, гуманиста Ивана Яковлева.