Члены Совета музея МБОУ "СОШ п. Опытный" Цивильского муниципального округа Чувашской Республики прияли участие во Всероссийском музейном конкурсе "Первые в космосе". Руководитель школьного музея Н.Г.Никандрова познакомила ребят с презентацией и рассказала об истории космонавтики. Затем учащиеся посмотрели фильмы "История автоматических станций от "Луны-1" до "Луны-24" и "Небесная механика и космические орбиты". Также была проведена викторина на знание истории космонавтики. Спасибо организаторам Всероссийского музейного урока за знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.