Ученица 11 класса Петрова Валерия - участница заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в городе Екатеринбург.

Более 300 учащихся 9-11 классов встретились в Свердловской области, чтобы проверить своё знание лингвистики. Позади испытания, которые включали сложные и каверзные вопросы, составленные лучшими филологическими умами России.
Из обязательных мероприятий впереди только показ работ, апелляция и объявление результатов. Самое время познакомиться с городом. Каждый день участников олимпиады расписан по минутам. Пока школьники писали олимпиадные работы, сопровождающие посетили мастер-классы и лекции преподавателей ведущих уральских вузов. Обучающиеся и их наставники смогли посмотреть спектакль «Пиковая дама» по мотивам повести Александра Пушкина, посетили интересные экскурсии в лучшие музеи города, приняли участие в интерактиве, посвященном Году педагога и наставника. Знакомство с достопримечательностями Екатеринбурга продолжается, несмотря на дождь и прохладную погоду.