Образовательная акция «Избирательный диктант»

Учащиеся 10 класса СОШ п. Опытный под руководством учителя истории и обществознания Н.Г.Никандровой приняли участие в образовательной акции «Избирательный диктант», целью которой является повышение правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, стимулирование интереса различных слоев населения к углубленному изучению избирательного права и избирательного процесса. Организаторами Избирательного диктанта являются Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики, территориальные избирательные комиссии во взаимодействии с органами местного самоуправления в сфере образования и молодежной политики, Молодежная избирательная комиссия при Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

Площадкой проведения Избирательного диктанта в Цивильском муниципальном округе стала Цивильская СОШ №1. Диктант состоял из 30 заданий в виде тестов по теме избирательного права и избирательного процесса. Максимальная сумма баллов за Избирательный диктант – 30. Участники Избирательного диктанта, набравшие 28-30 баллов, признаются победителями. Ждём результаты!