Республиканский творческий конкурс для обучающихся образовательных организаций "Литературная карта Чувашии"

В рамках празднования Года педагога и наставника, с целью поиска и поддержки литературно одаренных детей и вовлечения их в литературную деятельность, в марте-апреле 2023 года на базе Центра "Эткер" был организован и проведен республиканский творческий конкурс для обучающихся образовательных организаций «Литературная карта Чувашии».

В Конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций с 5 по 11 классы, воспитанники организаций дополнительного образования соответствующего возраста.
      Принимались литературные произведения собственного сочинения  (поэзия, проза, драматургия), которые были посвящены педагогам и наставникам.
      Конкурс был организован по трем номинациям:
            1) Юный поэт;
            2) Юный писатель;
            3) Юный драматург.
       Всего в Конкурсе приняло участие более 100 обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики.
       По итогам работы членов жюри определены победители и призеры конкурса. Ученица 6 «б» класса Иванова Яна заняла II место в  этом конкурсе (руководитель-Павлова Л.А.).