15 мая на занятие «Разговоры о важном» в 7 «а» класс была приглашена ученица 11 класса Валерия Фадеева. Валерия является  активисткой разных детских общественных организаций, участницей районных, республиканских  и всероссийских акций, форумов  и конкурсов. Она на занятии ребятам рассказала о своем участии на самых значимых форумах, таких как «Иволга» (Самарская область), «Большой школьный пикник» (г. Москва) и другие.
      По словам  Валерии, детские организации делают детство наполненным и активным. Отметила, что  сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Фадеева Валерия призывала семиклассников быть активными, обязательно быть Первым – присоединяться к Движению первых! Ведь именно в Движении первых  можно найти новые знакомства и возможности!