Последний звонок

23 мая в МБОУ «СОШ п. Опытный» состоялся праздник  «Последний звонок». Это праздник особенный и волнующий для всей школы, а для выпускников это начало нового этапа в жизни.
        Открывая линейку, директор школы Фадеева Г.Г. отметила, что нынешние выпускники отлично проявили себя в учебе, общественной работе. Галина Георгиевна пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов, счастья и здоровья. Были вручены дипломы победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
        Со столь значительным событием в жизни выпускников поздравила заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития Цивильского муниципального округа Алла Викторовна Волчкова, она вручила грамоты победителю республиканского
этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призеру международной  олимпиады школьников и студентов по чувашскому языку и литературе  выпускнице 11 класса Петровой Валерии, а также педагогам-наставникам Пыренковой С.В. и Петровой Т.Н.

Теплые слова поздравлений прозвучали от начальника Опытного территориального отдела Николая Васильевича Данилова, директора научно – исследовательского института сельского хозяйства» Андрея Анатольевича Фадеева, директора ФГБУ «Государственный центр агрохимической службы «Чувашский» Александра Петровича Коршунова.

На празднике звучали напутствия учителей и родителей, которые, конечно, очень волнуются за своих детей. Очень трогательными были выступления учеников начальной школы, выступление десятиклассников.

Советник директора по воспитанию Михайлова А.Ю. рассказала «Легенду про самолетик», а первоклассники вручили выпускникам бумажные самолетики с добрыми пожеланиями.

Всем   присутствующим на линейке Синяя Птица – символ счастья, таланта , символ светлого будущего, доброго будущего, к которому всегда стремится человек - пожелала радости, добра, счастья, смело идти вперед!
         С большим волнением с ответным словом выступили выпускники 9, 11 классов, вальс в их исполнении никого не оставил равнодушным!
      По доброй  традиции выпускники  выпустили  в небо голубей.
И вот кульминационный момент – звучит последний звонок, право дать его было предоставлено выпускнице 11 класса участнице республиканских  и всероссийских фестивалей «Иволга», «Большой школьный пикник» в г. Москва, призеру республиканского конкурса проектов школьных медиацентров, победителю школьного конкурса «Ученик года» в номинации «Волонтер», активисту школьного самоуправления Фадеевой Валерии и выпускнику 11 класса призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, победителю муниципального этапа фестиваля-конференции исследовательских работ «Exelsior», участнику муниципальных и республиканских соревнований по волейболу, юнармейцу, активисту классного  и школьного самоуправления  Ефремову Игорю и ученикам 1 класса Григорьевой Марии и Иванову Егору.

Желаем идти по жизни смело,

Желаем счастье каждому найти.

Пусть сбудется, что каждому хотелось,

В добрый час! Счастливого пути!