Однодневная поездка ребят из отряда «Малыши-карандаши» в город Чебоксары поделилась на три части

7 июня ребята из отряда «Малыши-карандаши» побывали в Чувашском национальном музее, посмотрели экспозицию «Природа и человек». Познакомились с миром флоры и фауны Чувашии. Ребята убедились в богатстве и своеобразии растительного и животного мира чувашского края. Собрание экспозиции охватывает 20 тыс. тематических экспонатов. Это ботанические, геологические, палеонтологические, орнитологические, энтомологические и другие коллекции.
В Чувашской Республике обитают разнообразные виды животных и птиц: волк, кабан, рысь, выхухоль, заяц, а также сойка, белохвостый орлан и др. Зимой прилетает полярная сова. Самое крупное животное в регионе — лось. На одной из диорам ребята смогли оценить его габариты.
Собраны гербарии и описания природы Чувашского края. Всё это расставлено за стеклянными витринами, в которых схематично восстановлены природные красоты.
Малыши остались в восторге! Каким интересным предстал музей! Благодарим всех сотрудников музея, экскурсоводов за их отзывчивость и доброжелательность. Есть, чем гордиться! Всем сотрудникам желаем удачи!