Вести из отряда «Алые паруса»

Основной идеей сегодняшнего дня была «Культурная карта Чувашии». Воспитатели рассказали об истории чувашского народа, о его письменности, традициях и особенностях культуры. Дети узнали о государственных символах ЧР. Из детских презентаций узнали о знаменитых земляках Чувашии, разучивали чувашскую национальную игру «Лапту».

Во второй половине дня отряд посетил кинозал «Асам» в Центре развития культуры и библиотечного обслуживания города Цивильска. По дороге все ребята с нетерпением ждали, когда же они увидят новые серии самого любимого и знаменитого мультфильма «Маша и медведь». Особо поучительной для ребят стала новая серия мультсериала, которая посвящена правильному питанию. Воспитанники отряда «Алые паруса» были внимательными зрителями, и наблюдали за развитием событий с большим интересом. Все ребята были в восторге и в течение дня ещё долго обсуждали увиденное.