Воспитанники отряда «Алые паруса» посетили Музей воинской Славы города Чебоксары

Ежегодно, воспитанники пришкольного лагеря «Планета детства» с большим интересом посещают различные музеи нашей республики, знакомятся с выставками и экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне. Такие мероприятия знакомят детей с историей республики и страны, способствуют формированию гражданско-патриотических чувств, верности своему Отечеству, воспитывают уважение к героическому прошлому своего народа.

В преддверии Дня памяти и скорби, воспитанники отряда «Алые паруса» посетили Музей воинской Славы города Чебоксары. Экскурсовод Ершова Екатерина Сергеевна познакомила ребят с экспозицией музея, рассказала о том, как воевали лучшие сыны Чувашии во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Воспитанники 3 отряда увидели интерьеры призывного пункта, землянки, заводского цеха, полевого госпиталя, солдатского привала, диораму Сталинградской битвы, макет фашистского ДЗОТа и концлагеря. Экскурсия по залам музея погрузила ребят в славное прошлое, что поможет им жить достойно в настоящем.
Стало приятной традицией, посещение бассейна, центра спорта и здоровья «Улăп». Ребята с удовольствием поплавали в бассейне, отдохнули и с восторгом от поездки возвратились домой. На память об этом дне остались очень интересные фотографии, видео и приятные воспоминания.