Ребята из отряда «Малыши-карандаши» побывали в славном городе Козловке.

Вести из отряда «Малыши-карандаши»

22 июня ребята из отряда «Малыши-карандаши» побывали в славном городе Козловке.
В город въезжаем по Шоссейной улице, которая перетекает в улицу Свободной России, оттуда попадаем на улицу Ленина, идущую параллельно Волге. Одна из достопримечательностей находится именно здесь. Это мемориал Славы, где размещены памятник погибшим козловчанам и военная техника. Особенно ценный экспонат - самолет У-2, который во время Великой Отечественной войны собирали в Козловке.
Недалеко от мемориала находится памятник гармонисту-самородку Петру Петровичу Шоркину. Он самостоятельно научился играть на инструменте и к 15 годам свободно выводил мелодии чувашских народных песен, а также плясовые. Люди обожали игру Петра Петровича на гармони и до сих пор продолжают рассказывать многочисленные “случаи из жизни” и разные истории.
Также на набережной своей необычной архитектурой выделяется Дом правосудия, который в дореволюционной России принадлежал купцу Волчкову.
Набережная — она же является и бывшей пристанью, и Парком Победы, и административной частью города, и представляет собой ровно один квартал одной улицы (Ленина, разумеется).
Парк Победы, на наш взгляд, для столь небольшого городка, обустроен просто на отлично! Нам понравилось любоваться с Набережной великой рекой Волгой.