Ребята из отряда «Малыши-карандаши» продолжая знакомиться с достопримечательностями посетили Птичий полет.

Вести из отряда «Малыши-карандаши»

22 июня ребята из отряда «Малыши-карандаши» продолжая знакомиться с достопримечательностями славного города Козловка, заглянули в одно удивительное место, которое местные жители называют Птичьим полетом.
Находится Птичий полет в деревне Новородионовке, что в пяти километрах от Козловки. С высокого берега открывается такая панорама, что на это чудо можно смотреть вечно. Чудо в том, что в одном месте можно увидеть старое русло Волги и устье реки Аниш, образующие сразу несколько островов, заливные луга и Казанский затон. Вернее, реки получается сразу две – с правого берега Аниш, а с левого – Илеть. Марийские леса тоже видны как на ладони. Говорят, если спуститься и поплыть на лодочке на острова, то будет вам счастье в виде родниковой воды, грибов и ягод. Потому и гостей города сюда везут обязательно. А сами козловчане отмечают тут и свадьбы, и призывы в армию, и последние звонки.
Это самая высокая точка от уровня Волги в Чувашии – больше 190 метров. Трудно представить, глядя на эту красоту, что где-то здесь, недалеко, после войны был производственный лагерь военнопленных. И на склоне горы пленные немцы, венгры, итальянцы и румыны добывали в карьерах камни. В Козловке и эвакогоспиталь был для военнопленных, Беловолжская больница. Сколько тайн хранит это удивительное место!
Нам понравился неповторимый и загадочный Птичий полёт! Мы вернёмся сюда ещё не раз!