ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября — особенная дата. Она символизирует начало нового учебного года и открывает двери новым знаниям и возможностям.
Сегодня улицы поселка заполнились счастливыми школьниками и их родителями, которые спешили на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний.
На школьном стадионе собралась вся школа, после каникул все поприветствовали друг друга и любимых классных руководителей, педагогов. А больше всех волновались первоклассники, которые только начинают свое путешествие в страну знаний.
Торжественная линейка началась с поднятия флага Российской Федерации и Чувашской Республики и исполнение гимнов.
В Год педагога и наставника состоялся парад учителей, все приветствовали своих любимых наставников, не смолкая, звучали аплодисменты.
С приветственным словом обратилась ко всем собравшимся директор школы Галина Георгиевна Фадеева, она рассказала о нововведениях в образовательном и воспитательном процессе, отметила, что коллектив школы идет в ногу со временем, а поэтому нас ждет много нового открытий, интересных событий и побед!
Поздравили большую школьную семью с началом нового учебного года заместитель начальника отдела образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа Алина Владимировна Миронова, начальник Опытного территориального отдела Николай Васильевич Данилов, директор научно – исследовательского института сельского хозяйства» Андрей Анатольевич Фадеев, депутат собрания депутатов Цивильского муниципального округа Надежда Ивановна Афанасьева.
После слов поздравлений, наступила пора выхода на сцену первоклассникам. Выразительно и громко они прочитали стихотворения и пообещали прилежно учиться.
Очень интересно было наблюдать за спором Двойки и Пятерки, которые пришли в гости на линейку, конечно, все обещали получать только хорошие оценки.
В день знаний закладывается новая ежегодная традиция «Самолётик будущего», наша школа тоже присоединилась к ней. Познакомила с легендой о самолетике советник директора по воспитанию Садретдинова Зульфия Асхатовна.
Ну и, конечно, какая линейка без звона колокольчика? Право дать первый звонок выпало выпускникам 11 класса Разумовой Алене, Зонтову Максиму и первоклассникам Кате Ефимовой и Ване Колодникову. Мы уверены, они запомнят волнующий момент на всю жизнь.
Торжественная линейка завершилась. Впереди у детей – занятия, внеклассные мероприятия, словом, интересная школьная жизнь. Уверены, новый учебный год станет успешным для всех ребят!