Сегодня о правилах безопасности на водных объектах в нашей школе рассказали руководитель Мариинско-Посадского инспекционного участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Васильев Сергей Иванович и начальник спасательной станции г. Марпосад Степанов Михаил Николаевич.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам не только об основных правилах безопасного поведения на водоемах, но и о порядке действий в случае происшествий, напомнили номера вызов экстренных служб.
Специалисты ГИМС напомнили учащимся, что выходить на ледовую гладь в период ледостава опасно для жизни, не говоря уже о катании на коньках или лыжах, рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи.
В завершение встречи сотрудники МЧС еще раз предостерегли ребят от выхода на реки, озера и пруды и игр на льду водоемов#СОШпОпытный#МЧС#ГИМС