ХII Республиканский Слёт отрядов «Юные друзья пограничников»

2 декабря 2023 года отряд юных друзей пограничников «Застава», принял участие в ХII Республиканском Слёте отрядов «Юные друзья пограничников», который прошел на базе МАОУ «Шихабыловская ООШ» Урмарского муниципального округа. Слет был посвящён Дню Героев Отечества. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Быть патриотом – престижно!», реализуемого при поддержке Движения Первых.

✅В слете приняли участие 9 отрядов из Шемуршинского, Аликовского, Канашского, Урмарского и Цивильского муниципальных округов Чувашской Республики.
✅Программа слета включала:
- Строевой зачёт
- Торжественный вынос Знамени
- Пограничная полоса препятствий
- Медицинская подготовка
- Разборка-сборка автомата Калашникова
- Творческий конкурс «ZA Победу!», посвященный специальной военной операции
- Подтягивание (мальчики).
⚡⚡⚡Отряд ЮДП «Застава», успешно выдержал все конкурсные испытания и занял 4 общекомандное место! Так же ребята завоевали 3 место в конкурсе "Строевой зачет", 3 место - в конкурсе "Медицинская подготовка", а также 3 место в творческом конкурсе.