Ученики 10 а класса нашей школы побывали в г. Москва на образовательной экскурсии

5-16 декабря ученики 10 а класса нашей школы побывали в г. Москва на образовательной экскурсии. С 4 ноября на ВДНХ проходит выставка-форум "Россия". Знакомство с достижениями России в разных областях и было целью экскурсии. Первое что мы увидели на ВДНХ - это здание , которое оформлено под коллайдер. Мы прошли по нему, восхищаясь достижениями России в разных областях! Столько всего открыто, достигнуто, сделано, освоено! Первым мы решили посетить павильон Атом. Это большой трехэтажный павильон. В нем много всего интересного. От начала исследований до новейших разработок. Вся история атомной отрасли России год за годом. И ядерный реактор в разрезе, вагоны с топливом, ледоколы, самолёты и многое многое другое. Практически каждый из нас подписал Договор о запрете ядерных испытаний в атмосфере. Затем мы посетили 75 павильон - павильон достижений всех регионов России. Сколько там всего интересного! Начали мы с экспозиции родной Чувашской Республики. Поговорили с земляками, ответили на вопросы викторины о Чувашии - из 15 вопросов на 12 ответили правильно, нас даже похвалили! Дальше мы пообщались с 3Д- образом Василия Ивановича Чапаева- легендарного комдива, нашего земляка. Очень интересная задумка! Затем мы отправились изучать достижения других регионов. Много интересного мы увидели. Очень привлек нас павильон г. Москва, мы там задержались дольше всего. На куполе павильона как на экране шел показ фильма об истории Москвы. Мы и не заметили как пролетело время! Нам пора было домой. И как говорится "усталые, но счастливые" мы прибыли в отель. За день мы проходили более 30000 шагов, но путешествие того стоило! За 2 дня в Москве на выставке мы успели осмотреть незначительную часть всех достижений. Чтобы увидеть все нужно как минимум месяц. Мы же еще побывали на Красной площади, в Москвариуме и совершили обзорную экскурсию по Москве!