27 января — особая дата в истории нашей страны.

‼27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

✅В рамках этой памятной даты в школе во всех классах прошли уроки Мужества и уроки Памяти.
✅Советник директора по воспитанию Садретдинова З.А провела интеллектуальную игру в 9а классе «Важно в памяти сберечь». Ребята разделились на команды и отвечали на вопросы из разных тематических блоков: «Даты и события», «Культура и искусство», «Личности», «Памятники». Игра позволила обучающимся актуализировать знания о блокаде Ленинграда, а также пополнить багаж исторических знаний.
✅Учащиеся 5а класса стали участниками кинолектория и посмотрели фильм "Непокоренные", ответили на вопросы викторины по блокаде Ленинграда.
✅Ученики начальных классов приняли участие в акции «Блокадная ласточка»
✅А юные чтецы, воспитанники дошкольной группы «Радуга», присоединились к акции «Лента памяти», и проникновенно прочитали стихи о блокаде Ленинграда.
🙏«Никто не забыт, ничто не забыто!»