Интеллектуальная игра «От Руси к России»

⚡⚡⚡Сегодня, учащиеся 8 б класса стали участниками интеллектуальной игры «От Руси к России». Игра состояла из восьми раундов, содержащих вопросы о формировании российского государства, о роли крещения Руси, о вхождении украинских земель в состав России, про культуру российского народа и др.
✅6 февраля глава государства – Президент России Владимир Владимирович Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Всего за сутки оно набрало 162 миллиона просмотров по всему миру. В ходе этой беседы Владимир Владимирович большое внимание уделил истории становления Российского государства, нашим ключевым культурным особенностям.
✅Во второй части мероприятия, ребята узнали о таком жанре журналистики как «интервью» и смогли пробовать себя в роли журналиста. Участникам игры было предложено придумать вопросы, которые можно было бы задать нашему президенту, если бы такая встреча состоялась.
✅Игра позволила закрепить знания учащихся об этапах становления Российского государства, важности укрепления исторической памяти, и сохранении традиционных духовно- нравственных ценностей народов России.