24 мая в МБОУ «СОШ п. Опытный» состоялся праздник «Последний звонок»

Как хорошо, что такой праздник бывает весной, цветущей, радостной, всегда новой. Для наших выпускников эта весна – начало, уверенное и многообещающее. А в школьной летописи заполнилась еще одна страничка.

Открывая линейку, директор школы Фадеева Г.Г. отметила, что  выпускники отлично проявили себя в учебе, общественной работе. Это замечательные ребята, принесшие школе много побед в предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях. Галина Георгиевна пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов, выразила надежду, что они никогда не подведут родную школу и во всем добьются успеха. На линейке были вручены грамоты победителям и призерам муниципального этапа предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов.

Со столь значительным событием в жизни выпускников поздравили глава администрации Цивильского муниципального округа Иванов Алексей Викторович, депутат государственного совета Чувашской Республики Лидерман Владимир Викторович, начальник Опытного территориального отдела  Данилов Николай Васильевич, директор научно – исследовательского института сельского хозяйства Фадеев Андрей Анатольевич, заместитель директора ФГБУ «Государственный центр агрохимической службы «Чувашский» Лисицын Сергей Валерьевич, председатель Управляющего совета школы Зайцева Алена Сергеевна, преподаватель ГАПОУ Чувашской Республики «Цивильский аграрно-технологический техникум» Агафонова Ирина Валерьевна. Они пожелали выпускникам удачи, выразили уверенность, что впереди ребят ждут успехи, что они станут достойными гражданами нашей страны.
    На празднике звучали напутствия учителей и родителей, которые, конечно, очень волнуются за своих детей. Очень трогательными были выступления учеников начальной школы, выступление десятиклассников.
    С большим волнением с ответным словом выступили выпускники, вальс в их исполнении никого не оставил равнодушным!
    И вот кульминационный момент – звучит последний звонок, право дать его было предоставлено выпускнице 11 класса Борисовой Марии - отличнице учебы, стипендиату главы Чувашской Республики, стипендиату  главы администрации Цивильского муниципального округа, призеру всероссийского конкурса «Большая перемена», победителю творческих конкурсов международного,  всероссийского республиканского уровней, победителю школьного конкурса «Ученик года-2024 года», выпускнику 11 класса Павлову Ивану – призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по историю и обществознанию, призеру муниципального этапа юнармейских игр «Зарница» и «Орленок», победителю муниципальных соревнований по футболу, и ученикам 1 класса Сильвестровой Екатерине и Григорьеву Артему
   Прозвенел прощальный школьный звонок, символизирующий начало этапа в жизни выпускников. Праздник отгремел, а впереди серьезные испытания – выпускные экзамены.

Удачи вам, выпускники!