Безопасное лето

21 июня в гостях у пришкольного лагеря «Планета детства» побывали сотрудники МО МВД России «Цивильский»: начальник ОГИБДД майор полиции Андреев Александр Валерьевич и инспектор ПДН майор полиции Леснова Наталья Николаевна. Эти встречи стали уже традиционными во время лагерной смены.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди детей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам Начальник ОГИБДД Андреев А.В. Он проинформировал обучающихся об аварийности в нашем муниципалитете и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание Александр Валерьевич уделил поведению детей на дороге, он рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения, познакомил с правилами поведения на дороге, призвал всех осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.
Инспектор ПДН Леснова Н.Н. рассказала о необходимости соблюдения норм российского законодательства в школе, на улице, в семье, общественных местах, в летний каникулярный период. Воспитанникам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха в летний период. Наталья Николаевна напомнила о правилах антитеррористической безопасности, о вреде использования электронных сигарет, а также о том, как не стать жертвой телефонных мошенников. Особо напомнила Наталья Николаевна правила поведения на воде. В Чувашской Республике принято постановление, согласно которому дети, не достигшие возраста 16 лет, не могут находится на водных объектах без сопровождения взрослых.
В завершении встречи гости пожелали всем ребятам безопасного и интересног