Праздник "Здравствуй школа!"

Сегодня улицы поселка заполнились счастливыми школьниками и их родителями, которые спешили на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний.

На школьном стадионе собралась вся наша школа, а больше всех волновались первоклассники, которые только начинают свое путешествие в страну знаний. Их у нас 34!
Торжественная линейка началась с поднятия флага Российской Федерации и Чувашской Республики и исполнение гимнов.
С приветственным словом обратилась ко всем собравшимся директор школы Галина Георгиевна Фадеева, она поздравила всех с праздником, отметила, что коллектив школы идет в ногу со временем, добивается замечательных результатов, выразила уверенность, что и в этом учебном году нас ждет много новых открытий, интересных событий и побед!
Поздравили большую школьную семью с началом нового учебного года заместитель главы администрации Цивильского муниципального округа, начальник отдела организационно-контрольной и кадровой Анастасия Анатольевна Купранова, начальник Опытного территориального отдела Николай Васильевич Данилов, директор Научно – исследовательского института сельского хозяйства Андрей Анатольевич Фадеев, депутат районного собрания депутатов Цивильского муниципального округа, директор Общества с ограниченной ответственностью «Уют» Алексей Александрович Ильин.
Замечательным было выступление первоклассницы Софии и ее мамы, активистов первичного отделения «Движения первых», напутствие одиннадцатиклассников. Ну а сами первоклассники выразительно прочитали стихотворения и пообещали прилежно учиться.
В день знаний закладывается новая ежегодная традиция «Самолётик будущего», наша школа тоже присоединилась к ней. Познакомила с легендой о самолетике советник директора по воспитанию Емельянова Анастасия Юрьевна.
Ну и, конечно, какая линейка без звона колокольчика? Право дать первый звонок выпало выпускникам 11 класса Барулину Алексею, Илларионовой Анастасии и первоклассникам Вике Никифоровой и Иванову Савре.

Торжественная линейка завершилась. Впереди у ребят – занятия, внеклассные мероприятия, словом, интересная школьная жизнь!