⚡12 октября 2024 года учащиеся 5 –х классов посетили с экскурсией столицу республики Марий Эл. В ходе экскурсии ребята увидели площадь Оболенского-Ноготкова- первого воеводы Царевококшайска, восстановленные храмы, Кремль (построен в 2009 году по образцу Нижегородского), пешеходный бульвар имени основоположника марийской поэзии С. Г. Чавайна, восхитительное здание Национальной художественной галереи, набережную Брюгге, названную так из-за схожести архитектурного стиля и панорамно-ландшафтного сходства с бельгийским городом Брюгге, Патриаршую площадь и площадь Девы Марии, музыкальные часы, скульптурную композицию «Лоренцо Ди Пьеро Де Медичи Великолепный», фонтан «Архангел Гавриил», композиции «Йошкин кот», «Йошкина кошка» и многие другие объекты.

☀От поездки ребята получили огромное удовольствие и вдохновение для новых путешествий по городам России.

☝В подобных экскурсиях ребята получают предметные знания, расширяют кругозор, социализируются, развивают коммуникативные способности, повышают стремление к новым знаниям.