Субботнее утро для учеников 9 «а» и 8 «б» классов нашей школы было радостное, солнечное. Ведь в этот день состоялась экскурсия по г. Ульяновск.

✍ Знакомство учащихся с Ульяновском началось с посещения музея истории гражданской авиации. На площади 18 га собрана уникальная масштабная выставка отечественных самолётов и вертолётов. Здесь представлено более 50 единиц авиационной техники. 👍 После посещения музея, ребята совершили обзорную экскурсию по городу, познакомившись с главными достопримечательностями начиная от тех, что связаны с основанием Симбирска, до современных строений, отражающих дух нового города. 👍Ульяновск основан в 1648 году. Многие здания в центре сохранили свой исторический облик без изменений с конца 19 века. С городом связана судьба многих известных и выдающихся людей: писателя И.А. Гончарова, историка Н.М. Карамзина, художника А.А. Пластова. Но особые эмоции вызвало одно из красивейших мест Ульяновска Венец - визитная карточка города, уникальная набережная, расположенная на высоком берегу Волги. 👏 Экскурсия продолжалась с посещения музея "Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска" — это место, где можно окунуться в огненную атмосферу истории борьбы с возгораниями. В музее можно увидеть всё: от старинных медных шлемов до исторических пожарных машин. ✍Завершилась экскурсия с посещения «Дома Ленина» — так называют в Ульяновске Дом-музей В.И. Ленина. Он расположен в доме, которым владела в Симбирске семья Ульяновых в 1878–1887 гг. ‼ «Побывав в городе Ульяновске, мы получили массу положительных эмоций и впечатлений. Эта поездка запомнится нам надолго!» – поделились ученики.
Программа экскурсии отличная!